ЛСП|Противостояние

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛСП|Противостояние » Новый город » Неказанка


Неказанка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Одна из легенд гласит, что название Неказанка появилось совсем не так. Богатый житель Праги Свах, у которого на месте строительства Нового Места был большой сад, который тянулся от нынешней Индржижской улицы до городского рва. Свах был корыстолюбивым, быстро сообразил получить пользу от стройки, и посреди своего сада открыл новую дорогу, чтобы повозки не были вынуждены объезжать. Места около дороги для строительства домов он, однако, продавал за большие деньги. Через год после смерти Карла IV дорогу у Сваха купил горожанин Пешек, которого называли таможенником, потому что его сын Шимон был таможенником в Кутной Горе. Дорогу тогда стали называть Шимонова, но у улицы репутация была неважная: поселились на ней люди нечестного ремесла, ловеласы и женщины свободных нравов воры и хулиганы. На улице правил беспорядок, и жители Нового Места стали называть ее Неказанкой. О таможеннике Шимоне быстро забыли, а имя у улицы осталось и по сей день.

0

2

---Начало игры---

Как иногда тяжело понимать, что ты некому не нужен. Вот были у тебя кто-то и нет их. Тяжело и больно. А представляете мне какого? Я потеряла почти всё. Теперь я не кому не нужна, меня бросили.
С такими мыслями я шла по какой-то улице. Зачем мне знать её название? Всё равно куда идти. Отшельники ходить везде, где им только вздумается, и делают тоже, то, что им вздумается. А я тоже отшельник? Возможно. Пор крайней мере хожу, где мне вздумается и делаю что хочу. Я подняла морду к небу. Нечего интересного. Облака, некоторые похожие на каких-то животных. Вот кролик, а вот барашек. А там собака. Невольно смеюсь, какой же я ребёнок. Пора отвыкать от такой затеи, рассматривать облака и называть животных, на которых они похожи. Это глупо и бесполезно. Хотя, где вообще в этом мире польза, от чего? Опыть глупые вопросы. Да что же со мной сегодня твориться? Тяжело вздохнув, я уселась на землю. Вообще ничего интересного. Пустая улица. Даже ни одной живой души. Хоть бы крыса, какая-нибудь пробежала, тогда я бы поверила, что здесь есть кто-то живой.
-Что за... - Только и смогла сказать я. Не могла подобрать нужное слово? Да. Просто сложно было описать то, что я сейчас вижу. А что я вижу? Пустую улицу, где никого кроме меня нет. - ...скукатень.
Всё же подобрала нужное слово. Мотнув головой, я уставилась в одну точку, как будто от этого есть польза.

0

3

Начало игры.
И вот, второе лето в жизни Мелло подходило к концу. Это было её первое лето в Праге. Хотя о чем можно говорить, если Мелл всего два года от роду, хотя, за такой короткий срок она пережила многое. Создавалось такое ощущение, что жизнь её испытывала и с каждым разом новые испытания наносили большую боль, чем старые. Ведь она до сих пор помнит всех её знакомых, нет, друзей прошлого. Они хотели ей помочь,  Хотя в Праге все было достаточно спокойно: мирные собаки, спокойные улочки, на которых никогда нет много народу. Этот город был загадкой, которую никому не разгадать, Прага не открывала своих тайн, а лишь давала любоваться ими. Вот на одну из таких "тайн" вышла Мелло. Это была улица Неказанка, так ей рассказывал один пес, проводящий так называемую экскурсию по тем местам, что знал он сам. Мелл попыталась вспомнить, что он рассказывал, и кое-что всплыло в памяти. Эту улицу переименовали из-за царившего на ней беспорядка... - попыталась вспомнить Эм. Это, наверное, было единственное, что она знала об этой улице. Собака аккуратно шла то и дело, оглядываясь по сторонам, ведь тут ездили машины, а до тротуара оставалась совсем немного, по этим причинам она ускорила шаг. И вот, через несколько секунд Мелл оказалась на асфальтированном тротуаре, который вел вдоль улицы. Сбоку были расположены столбики, огораживающие от дороги. А через каждые несколько метров были «арки», соединяющие два напротив стоящих дома. Эта улица была весьма интересной и с исторической точки зрения, и с архитектурной. Солнечные лучи проникали почти во все окна этого дома, поддерживая в квартирах тепло. Хотя, это скорее не «тепло», а невыносимая духота, поэтому многие окна открыты. Конечно же, у некоторых есть кондиционеры и они спокойно сидят в прохладе и смотрят телевизор… но что же, не всем дана такая роскошь. Там, где жила Мелло раньше, кажется было что-то, что поддерживало прохладу, сейчас уже не вспомнишь, давно это было. Очень давно, но Мелло рада, что она ушла, а может, и нет. Скорее всего, это было ошибкой, если судьба выкидывает ей разные испытания? Ведь у людей было хорошо, там были сестры и братья… нет, у Мелл был лишь один родной брат. Да и жизнь у людей ей была не по нраву, хотела чего-то большего, вот и получила. Передвигаясь по улице, Мелл почуяла запах еще одной собаки. Хм, кто бы это мог быть? Я не так часто встречала собак на этой улице… Хотя, это же не необитаемый остров, а вполне нормальный город с его обитателями. – Подумала Эм, а затем осмотрелась в поисках собаки. Наконец, заметив незнакомку, кажется, породы Босерон, Эм начала её разглядывать.  Окрас у собаки был чёрный с рыже-коричневыми подпалами, какой можно встретить у большинства собак её породы. Её голова была довольно крупная, и даже, чем-то смахивала на голову добермана. Уши стояли торчком, а на правом плече было что-то наподобие старого шрама. А вот на шее красовалась веревка. Интересно… Откуда она? – Невольно подумала Мелло. Она, сама не замечая, приближалась к незнакомке. Может быть, хотела поговорить. Да, именно, поговорить, ведь она так долго уже ни с кем не разговаривала. Ведь так и до сумасшествия недалеко, Мелл уже даже пробовала разговаривать сама с собой, но здравый смысл все се взял свое. Как же стоит начать знакомство? С банального «привет» или просто «как дела?», нет, это все не то, нужно что-то другое. Может: «как тебя сюда занесло?» Мелло была уже достаточно близко, чтобы что-то сказать, но словно застыла на месте и потеряла дар речи. Мысленно она попыталась успокоиться и уже решила произнести:
- Как же тебя сюда занесло? Не часто тут встретишь собаку, особенно на той улице.
Конечно же, это звучало бредово, но хоть какой никакой, но текст или даже речь, которую произнесла Мелл. Она решила присесть и стала смотреть на собаку в ожидании ответа. А если она не захочет со мной разговаривать? Что тогда? Просто молча уйти? Да, тогда просто уйду и сделаю вид, что ничего не произошло. Точнее не происходило… – Думала Мелл, мысли частенько не давали ей покоя, она могла думать о чем угодно и где угодно.

0


Вы здесь » ЛСП|Противостояние » Новый город » Неказанка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно