ЛСП|Противостояние

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛСП|Противостояние » Новый город » Набережная


Набережная

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Кида
мысли выделяются курсивом, а не другим шрифтом. прошу исправить.

0

22

---Дом на Панской улице

0

23

- Ничего страшного, вы даже меня спасли, и я хочу сказать вам спасибо. Мое имя Спайк, я путешественник и совсем недавно пришел в эти места. Произнес незнакомец. Ты слегка подняла одну бровь. Чувствовалось в этом незнакомце что-то такое нечистое, мерзкое, дьявольское. Хорошо, что ты относилась к тем, кто привык держать нейтралитет и поэтому, если тебе не изменяет твое чувство, ты могла быть спокойна за свою шкуру. Ведь если кто поднимет на тебя свою лапу им ой, как не поздоровиться. Согласитесь, что если немного поразмыслив, то можно понять, что джинны намного могущественней, чем ангелы, ну или демоны. Не согласны? А зря. Войти кому-нибудь в доверие, попросить, чтоб он загадал определенное желание и вуоля. Весь мир на ладони. Ты усмехнулась.
- Сайонара, - позже представилась ты. Не мешкая ты можно сказать впервые, назвала и свое второй имя, а что скрывать его? Пусть все знают,- Дюссельдорф. Потом ты поклонилась в знак приветствия и того, что рада этому случайному знакомству.
Вскоре твой уши "засекли" кое-какое движение. Видимо к вам направлялся еще кто-то. Оказалось, что это была особь женского пола, а точнее долматинка. Глаза немного зажмурились, а уголки губ поползли наверх, делая при этом какую-то странную насмешку. Или ты задумала что, или еще того хуже. Как оказалось позднее, эта особь тоже принадлежала к "детям" ада.  Ты вновь закатила глаза. Могла ли эта встреча что-то значить? Возможно. Но ты не придала этому особого значения. Встреча, как встреча. Ты все равно останешься при своем мнении, продолжишь держать нейтралитет и жить своей, полной свободы жизнью, никому не подчиняясь.
- Здравствуйте. Глубоко извиняюсь, если помешала вам. Не против, если я присоединюсь к вам? Меня зовут Каролина. Я здешняя. Произнесла незнакомка, когда подошла к вам. Ты не успела еще открыть рот, как этой самки и след простыл. Видимо, поменялись планы, ну что же. Может тебе это даже на руку. Зато теперь на одного демона меньше, а это намного лучше, чем их в твоем окружении будет двое.
- Что же привело Вас сюда?- поинтересовалась ты у Спайка. Может где-то в глубине души тебе это было до жути интересно, но сейчас на твоей морде читалось явное безразличие. Почему так? Скорее всего из-за не очень хорошего настроения с утра, а может из-за этой встречи. Но ты всеми силами пыталась не показывать эти чувства, ибо кто знает, что может случиться далее. Ты не обладала такой способностью, как видеть будущее. Да и не желала. Зачем тебе это? Ведь если знаешь свою будущее, ты стараешься изменить его, а это может повлечь за собой страшные последствия. Ты не скидывала на себя такие обязанности, ты для этого была слишком молода и легкомысленна.
- Я тут хотела сходить поесть, здесь недалеко есть отличное место. Не составите мне компанию, хотя, если вы откажете я совсем не огорчусь. Да, прежняя улыбка с морды пропала. Та легкость с которой ты впервые обратилась к этому псу, улетучилась. Ты сама, признаться, не знала причины этому. Но ты всеми силами попыталась вернуть прежнюю доброжелательность и легкость в общении. Через несколько секунд на твоей морде опять была улыбка, но она уже не обладала такой легкостью и безмятежностью, как прежде. Сейчас она казалась тяжелой, вынужденной.

0

24

Спайку становилось скучно здесь находиться, его состояние опустилось до пофигизма. Да, пару минут он был под впечатлением от так называемого сна, но теперь хотелось пойти своей дорогой и куда-нибудь дальше набережной. Может парк? Возможно, ведь парки - излюбленные места Спай. В некотором времени прозвучало два имени его собеседницы, первое было достаточно простое и выговорить его было легко - Сайонара. Но второе Сай и запоминать не хотел. Их знакомство было постановочным, как в фильме. Например, идут мужчина и женщина в магазин нижнего белья, вот мужчина говорит: я хочу купить только низ, а женщина говорит: я хочу купить только верх. Вот так и знакомятся. Бред. Спайк считал любые знакомства недолгими и не собирался продолжать общение более чем пару месяцев. Только и было исключение. Если он влюбиться, то на всю жизнь. Однолюб. Через несколько минут Спай учуял запах другой собаки, направляющейся в их сторону. Он поднял голову и присмотрелся. Действительно, к Сайонаре и Спайку приближалась собака. На вид немного странная, но и не только. Так и оказалось на самом деле. Единственное что она произнесла: - Здравствуйте. Глубоко извиняюсь, если помешала вам. Не против, если я присоединюсь к вам? Меня зовут Каролина. Я здешняя. а затем сразу "испарилась". Чем меньше собак, тем лучше. мимолетная мысль пролетела в голове у Спайка. Хотя и мне уже пора отсюда уходить. Но свою новую знакомую он бросить не мог. Сами представьте такую ситуацию: знакомитесь вы с кем-то, по его же инициативе, а затем этот "кто-то" убегает. Псих, подумаете вы и будите правы. Хотя, есть множество причин чтобы уйти. И Сай был отличным лжецом. Ах да, и время. Он мог останавливать или ускорять время. Но сейчас он явно не хотел этого делать. Почему? Лень. Тут тишину нарушил голос собеседницы: - Что же привело Вас сюда? спросила она. Этот тон был безразличным, казалось она просто нехотя поддерживает беседу и все. О да, замечательная парочка, им обоим по фиг на все происходящее, по крайней мере так думал сам Спайк. Почему-то отвечать на этот вопрос ему не хотелось, ведь ранее он сообщил, что является путешественником и путешествует по разным городам. Вероятно это его собеседница пропустила мимо ушей. Сай деликатно ей об этом напомнил: Просто путешествую. Мне интересно посмотреть разные города и их достопримечательности. Банально, но правда. Хотя было и несколько других причин, но их сообщать незнакомке Спай не счел нужным. И вновь прозвучал ее голос: - Я тут хотела сходить поесть, здесь недалеко есть отличное место. Не составите мне компанию, хотя, если вы откажете я совсем не огорчусь. Она была слегка загадочной. Хотела уйти, но не сказала: "извините, мне пора", а пригласила с собой пса, заранее сказав, что не обидится, если он не пойдет с ней. Свобода выбора. -Пошли, ты же хотел свалить. -Нет, пожалуй прогуляюсь с ней, она меня чем-то заинтриговала. -Идиот. Небольшой разговор с самим собой и Спайк принял решение. С радостью с вами прогуляюсь. сказал Сай поднимаясь с земли. Что же. Пошли. Глазами сказал пес своей знакомой.

0

25

Набережная. Меня окружала масса разных запахов. Из них выделялся особенно свежий...водный. Хотя какой он ещё должен быть рядом с речкой? Я чувствовала, что ветер сменился и стало как-то теплее. Наверное, уже вечер.
Мои лапы ступали по шероховатой каменной дорожке, протянувшейся далеко назад. Именно назад, о переде я ничего сказать не могу, зато я точно знаю, что прошла уже довольно много. Я свернула вправо и почувствовала, что земля стала немного другой. Это тоже был камень, но другого происхождения. Я знала, что подхожу к ограждению. Оно словно вибрировало передо мной, без звуков, без запаха, лишь ощущением и чем ближе я подходила, тем сильнее становилась эта вибрация. Я просунула свою голову туда, где ничего не дребезжало - наверное, отверстие в этом ограждении. Чуть дальше внизу была река. Я вдохнула её запах и раздосовано чихнула. Я чувствовала кисловатую примесь...Может, какой-то идиот необдуманно кинул туда мусор?
Сморщив нос я отошла и вернулась на свою дорожку. Тем же макаром я знала, что впереди меня идёт группа людей. От них пахло очень незнакомо, а ещё их выговор был иным. Наверное, туристы. Я грустно вздохнула, вспомнив, что когда-то и сама имела дело с путешествиями. Я бы с удовольствием отправилась бродить по землям и сейчас, но меня задерживали здесь несколько вещей.
Во-первых, та зараза, что ослепила меня.
Во-вторых, недавно мне пришлось ночевать под дождём и я, промокши с ног до головы, так сказать, простудилась.
В-третьих, я нутром чувствовала, что тут ещё есть чего поделать.
Собак по близости пока не было. Вот и хорошо. А то попадётся ещё кто-нибудь чересчур общительный, либо чересчур агрессивный. Последние обычно являются ещё и задирами, и для таких у меня есть один приемчик...
Я остановилась и принюхалась. Показалось ли мне или впереди действительно была собака? Я прищурила свои слепые глаза и уверненно, но настороженно стала продвигаться дальше.

+1

26

Малыш, детство. Все это пробуждает в вас чудесные воспоминания. Когда вы не унывали. Когда ссорились и мирились, но ссоры были так незаметны! Ничто не могло забрать у вас веселье во время прогулок. То же самое чувствовал Марсель. Он был весел и счастлив, не взирая на то, что остался без матери, не знает отца. Рядом было столько интересного! Вот, к примеру, набережная. Красивая каменная дорожка, окруженная более грубыми и резкими, по меркам щенка валунами. За ними немного травы, потом снова камень и ограждение. Там, вдалеке река, к которой туристов не подпускают. Кстати, рядом была группа туристов. От них вкусно пахло, а из любопытства, юнец подошел ним очень близко. Одна юная леди обернулась и заметив его, щенка смеси немецкой овчарки с дворнягой оглянулась в поисках хозяина. Сейчас об был очень сильно похож на отца, но по выросту это изменится. Но увы, слова экскурсовода показались ей намного интереснее шавки, а потому, вскоре она вернулась к выслушиванию речей, а Марсик в ответ перестал интересоваться ею. Погода была жаркая. Малыш даже перестал волноваться о том, что у него выпал подшерсток. Это было на лапу. Кстати, когда он чесался с него хлопьями спадывала шерсть, полностью рассказывая о неаккуратности песика. Вскоре, он увидел пред собой странную, но достаточно большую собаку. Страх перед ней заставил Марса отойти, но когда она начала просовывать морду в выдуманную ограду, малы усмехнулся. оградка то находилась на пару шагов дальше. Вскоре, она остановилась и принюхалась. Потом двинулась дальше, но намного медленнее. Поняв наконец, что самка безобидна, дворняга двинулся к ней и сказал:
Здравствуйте, - голос был слаб, малыш боялся и проявлял свою робость в полной силе.
-Вы это... Слепы?

+1

27

Когда ты слеп, все остальные чувства обостряются. Наверно, если бы мой слух не был бы столь чутким, я не расслышала бы следующую довольно робкую реплику:
-Здравствуйте.
Я слегка удивилась. Повернувшись, я принюхалась, немного опустив голову. Поняла, что это щенок и что он, скорее, бездомный. Судя по размеру и голосу, от 5 до 7,5 месяцев. Эти все определения пришли в мою голову довольно быстро. Почти сразу щенок добавил:
-Вы это... Слепы?
Вот она, эта детская непосредственность! Все детёныши часто спашивают из интереса, иногда будто видят феномен. А взрослые собаки скорее способны жалеть и недооценивать. Я на секунду подумала с ответом. Ответить "Да" - было как-то...было бы показанием смирения. А во мне давно уже кипит злость. Но это же ведь щенок. И довольно милый. Я решила ответить нейтральным тоном.
-А по мне так видно?
Кстати, это тоже важно. Сонар мог меня подвести.

0

28

Неизвестная повернулась и принюхалась, немного опустив голову. Это было довольно интересно, наблюдать как она щенка "рассматривает". Ему было это сделать намного проще. Черная такая, высокая собака. Она плоская, только наверное не из худобы, а из породы. На ней нет белого пятна, ни одного. Шерстка же отдает то ли синим, то ли фиолетовым цветом. Она завивается и всяко извивается. Длинные и довольно большие уши удивили малыша. Он такие редко видел, а точнее, вообще не видал в своей маленькой жизни. Они были схожи с волосами той туристки. На минуту щенок решил даже, что это волосы такие, но заметив, что объект его просмотра немного двигается, отодвинул эту гипотезу на потом.
А по мне так видно? - спросила она. На это Марсик посмотрел в сторону забора и неспешно ответил, немого запинаясь.
-Забор, он шагом дальше... - сказал малыш, рассматривая собаку. Все таки, уши эти его завораживали и он не мог от них оторваться.  С шумом кинув свою пятую точку на землю он начал их более подробно рассматривать и в конце концов не удержался спросить:
-У вас это уши или волосы? - вопрос мог казаться нелепым, но не ему. Он гордился тем, что решился ответить и гордился, что это он, а никто другой из детей разговаривает с такой большой собакой.

0

29

Я чувствовала взгляд щенка. Ну да, естественно разглядывать незнакомого собеседника. Хорошо, что я не являюсь кошкой. Может, его что-то удивило...Но мне было не очень приятно, не знаю, почему. С моего языка уже готово было сорваться что-нибудь язвительное, но я поняла, что незнакомый уже открывает рот, опережая меня. 
-Забор, он шагом дальше...
Чёрт.
Я вздохнула. Так, неслышно. Не думала, что всё вот так. Раньше Сонар был безупречным. Неужели и способности имеют срок годности? Я моргнула, отгоняя эту мысль. Я просто устала каждый день бродить по улицам и чего-то ждать. Вот и ошиблась. Тем более, простудившись. Что ж, так или не так, но на это повествование я решила не отвечать. Щенок ещё немного помолчал. Я слышала, как он плюхнулся на землю и пару секунд спустя спросил, уже более уверенно:
-У вас это уши или волосы?
Я чуть не рассмеялась.
-Два в одном, малый.- с улыбкой ответила я. Мне всё больше нравился этот бродячий щенок. Бродячий...Я решила убедится, что бы знать точно.
-Разве у тебя нет хозяев? Одному опасно шататься по улицам.
Хотя нет. Что бы поддержать разговор. Я точно знала, что у него нет хозяев. Люди - они либо жестокие, либо милые. Либо не присутствуют в истории собаки. Тут определённо либо первое, либо последнее. Я присела, склонив голову и стала ждать ответа. Пока мы разговаривали, воздух успел слегка похолодать. Значит, солнце уже село. Даже птиц стало не слышно.

0

30

Шехта, видно, расстроилась. Ей было обидно за свой промах. Малыш это понимал, он тоже грустил, когда у него что-то не получалось. Он ведь не одну неделю чуть ли не плакал, когда его выгнали. Или когда на него напал большой пес и он не смог убежать. Или когда ему вместо колбасы, которая была в руках человека, дали пощечину. Он даже тогда грустил. Ведь это так обидно, когда не можешь сделать то, что хочешь. Будь Марсик старше, он бы не дал себя выгнать, он бы сам побился с большим и страшным псом или отобрал колбасу! Но он слишком мал.
-Два в одном, малый.- со смешком в голосе и улыбкой на морде ответила собака. В ответ он тоже улыбнулся, но жаль только, что Шехта не знает и не видит этого. Правда, в этом он не видел ничего, что могло его развеселить. Он просто улыбался, за компанию. Не надо было, как он думал, расстраивать черную собаку.
-Разве у тебя нет хозяев? Одному опасно шататься по улицам,- сказала она. Малыш смутился. Почему у него должен быть хозяин? Вдруг у него есть мама или папа? Хотя, нет. У него ничего из этого нет. Папу он с детства не знал, а от мамы его отлучили люди. Которые не вытерпели его повадок и в конце концов выкинули из дома, забыв о детской душе. Но он ведь живет! Ему никто из них не нужен! Он сам добывает себе еду, защищается и вообще, делает то, что считает нужным сам. Разве это не прекрасно?
-Он мне не нужен, - надуто сказал малыш.

0


Вы здесь » ЛСП|Противостояние » Новый город » Набережная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно